Наши горнолыжники на пьедестале III Всероссийской зимней универсиады

Завершается III Всероссийская зимняя универсиада, которая проходит в Нижнем Тагиле (Свердловская область) и Ижевске.

31 марта определились команды-победители финальных соревнований по горнолыжному спорту среди мужчин и женщин в дисциплинах: слалом и слалом-гигант.

Вторыми из всех команд вузов России стали горнолыжники Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (205 очков). Третье место заняла команда Сибирского федерального университета (91).

В составе команды студенты нашего вуза Цветкова Екатерина, Семенченко Александра, Надыршина Маргарита, Данилочкин Юрий, Балякин Николай. Тренер - старший преподаватель факультета зимних олимпийских игр (кафедра теории и методики лыжного спорта) Дмитрий Александров. Сам Дмитрий Александров занял 1 место в открытых областных соревнованиях по горнолыжному спорту  «Кубок губернатора Свердловской области»  в дисциплине гигантский слалом.